Вычислите количество теплоты переданное газу если при уменьшении внутренней энергии на 100дж газ

совершил работу в 500дж

Ответы на вопрос

Отвечает Волык Лиза.
1-й закон термодинамики Q=dU+A, где dU - изменение внутренней энергии, A - работа ГАЗА(!), Q - кол-во теплоты. dU = -100, A=500. Q = 500-100=400 Дж