Автомобиль массой 5 т трогаеться с места с ускорением 0,6м/с найти силу тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.

Fтяг=Fравн=Fтр+F=mgk+ma=m(a+gk)

СИ: 5т=5000кг

Fтяг=5000(0.6+0.4)=5000Н