Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом

поезде. Замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение 14 с. Какова длина второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
14 с=7/1800 часа=t
S=(v1-v2)*t
S=(72-54)*7/1800=7/100 км=70 м