Физика 7 Сила упругости Найти жесткость пружины, которая под действием силы 10 Н удлинилась на 10

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
F=kx
k- коэффициент жескости
x= изменение длины
k=F/x=10H/0,1=100H/м