полый медный шар плавает в воде во взвешенном состояние. Чему равна масса шара, если объем

воздушной полости равен 17,75см3

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Вітя.

m*g=Fa; p*(V-V1)*g=p1*V*g; V=(p*V1)/(p-p1); m=p*((p*V1)/(p-p1)-V1)= p*V1*(p/(p-p1)-1); p=8900; p1=1000; V1=17,75*10^-6; m=8900*17,75*(10^-6)*(8900/7900-1)

m = 17,75 см3