Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На

каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.
Скорость автомобиля
V = 54 км/ч = 15 м/с
За t = 10 секунд автомобиль проедет
S = V·t = 15·10 = 150 м

Расстояние между пешеходом и автомобилем для безопасного перехода должно быть БОЛЬШЕ!!! 150 метров.