Чему равно полное напряжени на участке цепи с последовательным соединением двух проводников, если

на каждом из них напряжение 3В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптий Даниил.
R1+R2=R

(последовательное соединение)

R=3+3=6 Ом