Тело масса которого 2,5кг полностью погруженно в жидкость и вытесняет 2 кг этой жидкости.Тело

потонет или всплывет?Оформите:(дано,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.
Дано:
m=2,5 кг
g=10 н\кг
mв.воды=2 кг
ρводы=1000 кг/м3
Потонет ли тело
Решение:    
                       Усл. плавания: Fа=Fтяж
Fтяж=mg; Fтяж= 2.5*10=25 Н
Fа= 
ρвVg=mв.жg; Fа= 2*10=20 Н
 Ответ: тело будет плавать.