При напряжении 12000 В сила тока в цепи равна 0,050 А. Чему равно сопротивление цепи?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
Дано:                                 Решение
U=12000B                    Закон Ома : I=U/R⇒R=U/I
I=0,050A                                         R=12000B/0,050A=240000 Ом
Найти:R-?                                      
 
                                           Ответ: 240000 Ом
Отвечает Храмов Дима.
I=U/R

R=U/I=12000/0.05=240000=240 кОм