Пружина жесткостью 1600 н/м растянута на 30 см какова потенциальная энергия!


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
Ер = k·x²/2 = 1600·(0,3)² / 2 = 72 Дж

Ответ 72 Дж