Скорость одного тела 144 км/ч, а второго 30 м/с. Какое из них движется быстрее? Привести

доказательство.

Ответы на вопрос

Отвечает Глинкова Оля.
V1 = 144 км/ч 
V2 = 30 м/с 

Для решение задачи нам необходимо перевести скорость второго тела в км/ч: 
V2 = 30 * 3600 / 1000 = 108 (км/ч)

144 > 108, V1 > V2 из этого делаем вывод, что первое тело движется быстрее.