Корзинка одуванчика состоит из 1200 цветков, каждый из которых превращается в семечко. Сколько

семян получится из 30 одуванчиков? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
1200ц.-?с.
30ц.-?с.
-------------------
1ц.-?с.

1. 1200*1=1200(с.)-корзинка.
2. 30*1=30(с.)
Ответ: из 30 одуванчиков получиться 30 семян.
Отвечает Майер Елизавета.
1200*30=36000 (цветков всего) => столько же семян