Глыба льда откалывается от вершины айсберга и падает в воду со скоростью 8 м/с. Сколько процентов

всей массы упавшего льда растает, если температура воды и льда 0 градусов? Удельная теплота плавления льда 3,2*10^5 Дж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Даниил.
Пусть M- масса глыбы

Eк=M*V^2/2=Q=л*m

m/M= V^2/2*л=8*8/2*3,2*10^5=32/3,2*10^5=10^-4

m*100%/M=10^-4*100=0,01%