Самолет массой 10 тонн садится со скоростью 216 км в час и пробегает до остановки 400 м найти силу

сопротивления движению

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.
По закону сохранения энергии Fc*S=m*V^2/2
Fc=m*V^2/2*S=10*10^3*60^2/2*400=45*10^3 Дж=45 кДж