1.Найти время изменения магнитного потока, если он уменьшаясь от 10мВб до нуля вызывает в замкнутом

контуре ЭДС индукции 20мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Никита.
E=ΔФ/Δt; Δt=ΔФ/E; ΔФ=10*10⁻³ Вб, т.к. магнитный поток уменьшался до нуля.
Δt=10*10⁻³/(20*10⁻³)=0.5 с;
Ответ: Δt=0.5 с;