Какое количество теплоты отдает стакан кипятка остывая до температуры 14 Масса воды в стакане

0,01кг Удельная теплоёмкость воды 4200Дж\кг К

Ответы на вопрос

Отвечает Хурагандай Аялга.

Дано:

с=4200 Дж/кг*К

m=0,01 кг

t₁=100°С

t₂=14°C

Найти: Q

1) Q=c*m*(t₁-t₂)=4200*0.01*(100-14)=42*86=3612 Дж.

Ответ: Q=3612 Дж.