Сани масою 20 кг мають площу опори 0,6м3. Визначте максимальну масу вантаже саней, якщо тиск на

сніг не може перевищувати 3 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Алина.

. Работа равна произведению силы на путь; сила равна произведению массы на ускорение земного притяжения. Если работа действительно 5 кДж, то масса человека 5000/(3*3,2*9,8) = 53 Сила подъема пассажиров 100*70*9,8 = 68,6 кН. Работа 68,6 *20 = 1372 кДж. Мощность электродвигателя 1372/60 = 22,87 кВт. 70/22,87 = 3.