Сила тока в цепи 5А , а напряжение 0,1 КВ . Найти мощность тока


Ответы на вопрос

Отвечает Обломова Ангелина.
0,1 кВ= 100 В
Р=U*I=100 B*5A=500 Ватт
Отвечает Гелачева Марьям.
P=I*U, где P - мощность, I - сила тока, U - напряжение. Р = 5*0,1*10^3=500 Вт