Вагон,двигаясь равномерно под уклон,проходит120м за 10с. Скатившись с горки ,он проходитдо

остановки еще360м за 1,5мин. Определить среднюю скорость за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Евгения.
Vср=весь путь/все время=(120+360)м/(10+90)с=480/100=4,8м/с.