Тело мас­сой 5 кг дви­жет­ся вдоль оси Ox. На ри­сун­ке пред­став­лен гра­фик за­ви­си­мо­сти

про­ек­ции px им­пуль­са этого тела от вре­ме­ни t. Из гра­фи­ка сле­ду­ет, что1) про­ек­ция на­чаль­ной ско­ро­сти тела на ось Ox равна –20 м/с.2) про­ек­ция на­чаль­ной ско­ро­сти тела на ось Ox равна 4 м/с.3) про­ек­ция уско­ре­ния тела на ось Ox равна –5 м/с2.4) про­ек­ция уско­ре­ния тела на ось Ox равна 1 м/с2.Желательно не краткий ответ, а полное объяснение как такое решается и о чём речь вообще. Чем подробнее, тем лучше)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Денис.
Верный ответ - 4:
Δp=FΔt, F=Δp/Δt, ma=Δp/Δt, a=Δp/mΔt
определяем по графику: за время, равное 8 секундам, импульс изменился на 40 кг*м/с, значит, a=40/5*8=1 м/с2