По наклонной плоскости длинной 12 м на высоту 4 м втаскивают груз, прикладывая к нему вдоль

наклонной плоскости силу 218 ньютоно. Какова масса груза, если КПД=75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

КПД=mgh/(Fs); m=КПД*F*s/(gh)=0.75*218*12/(4*9.8)=50 кг