В баллоне вместимостью 6 л находиться 0.1кг газа при температуре 300К и давлении 9.44*10^5

Па.Определить молярную массу и назвать газ

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Богдан.
PV=m/MRT
M=mRT/PV=249.3/5664=0.004
Гелий