Брусок массой 1,6 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40 Н/м. Каково

удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмухамедова Раиля.
F=z*N    
z-коэффициэнт трения
N=m*g
F=z*m*g
F=1.6*10*0.3=4.8
ньютонаF=k*xx=F/kx=4.8/40=0.12метра =12см