Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 16°C воздуха в комнате ,размер которой

4×5×3м? Воду какой массы можно на16°C этим количеством теплоты? Плотность воздуха 1,3кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Q=cm(t2-t1)
m=pV
m=1,3×4×5×3=78
Q=1000×78×16
Q=1248000(Дж)
2)
Q=cm(t2-t1)
m=c(t2-t1)/Q
m=4200×16/1248000
m=0,05кг
Ответ:1248000Дж. 0,05кг