ПОМОГИТЕ!!!Какое количество теплоты нужно затратить ,чтобы полностью расплавить свинцовую штабу

массой 6 кг,взятую пи температуре 27 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.


m=6    c=140    L=25*10^3  Δt=327-27=300   Q=?

Q=c*m*Δt+L*m=6*(140*300+25000)=402 кДж  (4,02*10^6)