На стоянке было несколько машин. когда7 машин уехали, на стоянке осталось 8 машин. сколько машин

было на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Если составить уравнение, то будет выглядеть так: x-7=8 \\ x=7+8 \\ x=15
на стоянке было 15 машин

Отвечает Винс Катя.

7+8=15(м)
Ответ: 15 машин.