Определите давление которое оказывает лыжник на снег если масса 40 кг длина лыжи 1,3м ширина 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P = F/S = mg/ab
F = mg
S = ab
p = 40 кг*10 Н/кг./0.013 м.*0.07 м.= 439 560 Па.