Помогите пожалуйста! Вот условия задачи:Пружинный маятник совершает незатухающие колебания с

периодом 0,5 с. В момент времени t = 0 отклонение груза маятника от положения равновесия максимально. Сколько раз кинетическая энергия маятника достигнет своего максимального значения к моменту времени 2 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
Число колебаний заt =2 с :N=t/T=2/0,5= 4, за один период кинетическая энергия достигает своего максимума 2 раза( в нижней точке траектории), значит за время t Ек будет достигнута 2N раз или 8 раз.