Треугольник ABC-прямоугольный. точка K-середина гипотенузы AB . через точку K проведена прямая

пемпендикульрная гипотинузе которая пересекает катет AC в точки N . если KN=2.5СМ AN=5см . найдите катет АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
<A=30'
AK=2,5*√3
AB=5*√3
CB=2,5*√3
ac=7,5 см