Найдите модуль силы взаимодействия двух зарядов величиной q1=q2-q=1,0 Кл каждый ,находящихся в

вакууме на растоянии к=1,0 км друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

дано  q1=q2=1 Кл   R=1000 м    F - ?

F = k*q1*q2/R^2=9*10^9*1*1/10^6=1000 Н=1 кН