Решите пожалуйста 1 и 2 очень срочно надо, в физике вообще не шарю



Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.
1) R1=60    U2=100 B    U=220 B
U1=U-U2=220-100=120 B
I=U1/R1=120/60=2 A
R2=U2/I=100/2=50 Ом
=======
2) U=24 B     I3=8 A    I2=2 A
R2=U/I2=24/2=12 Ом
R3=U/I3=24/8=3 Ом
===============================
Отвечает Быханов Тима.
1. U=U1+U2; U1=U-U2
U=220-100=120 B
I=U/R
I=I1=I2
I=U1/R1
I=120/60=2 A
I=U2/R2
R2=U2/I
R2=100/2=50 Oм

2. U=U1=U2
I=U/R
R2=U/I2
R2=24/2=12 Oм
R3=U/I3
R3=24/8=3 Oм