какое количество теплоты требуется для плавления 2 кг железа, взятого при тембературе 1500? если

можно, с дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.
Дано:
m=2кг
tначальное=1500
tплавления=1539
cж=460/кг*С
удельная теплота плавления=27*10000Дж/кг
Q=cm(tплавления-tначальное)+удельная теплота плавления * m
Q= 460/кг*С*2кг*(1539С-1500С)+27*10000Дж/кг*2кг=35.880Дж+540.000Дж=575.880Дж
Отвечает Самохина Алина.
Q=Lm    Q=1500*2=3000     ////////////////////////