Шарик брошен вертикально вверх со скоростью 12м/с. На какой высоте кинетическая энергия шарика в

три раза меньше его потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
M*g*h=3*m*v^2/2
2*m*g*h=3*m*v^2
2*g*h=3*v^2
g=9.8
h=3*v^2/2*g
h=3*144/2*9.8=432/19.6=22.04
или
g=10
h=432/20=21.6