Под действием силы 5*10^-3 H тело движется с ускорением 0,2м\с^2 Определите массу тела


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Калина.

Из 2 закона Ньютона  следует, что масса m=F/а,
m=5*10⁻³/0,2=25*10 ⁻³ кг