17. В результате некого процесса железный брусок высотой 2 см, длиной 20 см и шириной 5 см слился с

таким же по размерам бруском свинца. Определите плотность сплава, если в результате получился брусок в 2 раза больший по размерам, чем исходные бруски.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
p= \frac{m}{V}= \frac{p_1V_1+p_2V_1}{2V_1}  = \frac{p_1+p_2}{2}\\
p= \frac{7800+11300}{2}=9550 \frac{_K_\Gamma}{M^3}

P. S. p1 и p2 - плотности железа и свинца