Длина световой волны в стекле 450длина световой волны в стекле 450 нм.Світло в стекле

распространяется со скоростью 1.8*10^5 км/с.Визначте частоту колебаний света,абсолютный показатель преломления стекла и длину волны света в вакууме????

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
N=c/V=3*10^8/1,85*10^8=1,62
Lв=n*L=1,62*450=729 нм
v=c/Lв=3*10^8/729*10^-9=4,1*10^14 Гц