Моторная лодка развивает скорость 90 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки. (Результат округли до десятых, если необходимо). Ответ: N≈ кВт Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
N=A/t=F*S/t=F*V,  N=300Н*90 км/ч=300 Н*90*1000м/3600с=7500Дж/с=
7500Вт=7,5 кВт - мощность моторной лодки.