Какое количетсво теплоты выделяется при сгорании керосина обьемом 5 л


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

Q=l*m если я не ошибаюсь эта формула поможет в решении дальше сам

Отвечает Костырин Андрей.

5л=0,005м3,m=pV
m=800*0.005=4кг
Q=qm
Q=46000000*4=184000000Дж