определите момент силы действующий на рычаг если его плечо 0,5м а сила равна 5H (ПОЖАЛУСТО НАПИШИТЕ

ДАНО, СИ, РЕШЕНИЕ ПРОШУ ВАС)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
М=F*d= 5x0.5=2.5 вот так) )))))
Отвечает Найда Валік.

F=5H

d=0.5м

решение:

M=F*d=0.5*5=2.5