В поле, магнитная индукция которого равна 0,25 Тл и имеет вертикальное направление, на двух нитях

горизонтально подвешен прямолинейный проводник массой 0,04 кг. Активная длина проводника 0,2 м. Какой ток течет по проводнику, если нити отклонились от вертикали на угол 45 градусов. Считать нити невесомыми, а среду вакуумом.

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.
После выполнения чертежа и указания всех сил
m*g*tga=Fa     Fa= I*BL   - сила Ампера
I=m*g*tga/B*L=0,04*10*1/0,25*0,2=8 А