Поршневый насос может произвести давление 5*10 5 Па. На какую высоту можно поднять воду с этим

насосом? Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

P=qhg
p=p/qg
p=5*10 5/1000*10=50м