Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист проехал за 15 мин., двигаясь со скоростью

36 км/ч. За какое время он преодолеет обратный путь, если будет двигаться со скоростью 54 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.
T=15мин=900с
v1=36км/ч=10м/с
v2=54км/ч
t2=?

s=900×10=9000м=9км
t2=s/v2=9/36=0.25ч=15мин

ответ - за 15 минут
Отвечает Силаев Толя.
36 км/ч= 10 м/с
10*900=9000 (м)
54 км/ч= 15 м/с
9000/15= 600 (с)= 10 (мин)