Поезд движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги. Определите радиус дуги, если

центростремительное ускорение поезда равно 0,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Баканин Тимофей.
R=v^2/a
со скоростью 72 км/ч =20 м/с
радиус R=V^2/a=20^2/0.5 =800 м