Чему равно изменение внутренней энергии газа, если передано 300Дж теплоты и внешние силы совершили

над газом работу 200 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.
Чему равно изменение внутренней энергии газа, если передано Q=300Дж теплоты и внешние силы совершили над газом работу A=200 Дж?
ΔU- ?

ΔU= А +Q=200+300=500 Дж

Ответ 
ΔU=500 Дж