Чему равна масса сгоревшего древесного угля,если при этом выделилось количество теплоты 10,2*10 ^7

? можно пожалуйста с дано ,найти ,решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.
M = Q / q 

Q - кол-во теплоты ( 10,2 * 10 ^ 7 = 102000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания топлива ( для древесного угля 31 МДж / кг = 31000000 Дж / кг) 

m = 102000000 / 31000000 ≈ 3,3 кг