С какой скоростью движется пуля m=10г, если она имеет кинетическую энергию Eк=2,45 кДж? С какой

скоростью должно лететь спортивное ядро m=10кг, чтобы иметь такую же кинетическую энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
K= \frac{m_{1}v_{1}^{2}}{2}
v_{1}= \sqrt{ \frac{2K}{m_{1}} } =700 м/с
v_{2}= \sqrt{ \frac{2K}{m_{2}} } =0.7 м/с