На концах нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены тела разной массы. Под действием силы

тяжести каждый из грузов проходит путь s=2 м за время t=2 c после начала движения. Определить массу меньшего груза m1, если масса блльшего груза m2=1,1 кг. g=10 м/с2 масса меньшего груза- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A=g(m2-m1)/(m2+m1) ---->m1=m2(g-a)/(a+g)
S=at^2/2 ---->a=2S/t^2=2*2/4=1 м/с^2
m1=1,1кг(10-1)/(10+1)=0,9 кг