Помогите решить задачу по физике .Электрические потенциалы двух проводников =+110 и -110 Вт. Какую

работу совершит электрическое поле при переносе заряда 5•10в -4Куллонов с одного проводника на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
1)Работа равна заряд умножить на разность потеницалов A=5*10^(-4) Кл* (110-(-110))==5*10^(-4)*220=0.11 Дж2) Сила взаимодействия выражается общей формулой Из условия силы взаимодействия равны, то приравнивая их и сокращая одинаковые мноджители получим , но для воздуха можно считать, что , откуда получаем =(0.4/0.2)^2=4