Какую массу воды можно нагреть на 40°С, передав ей 4,5 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

Q=cm(tk-tn)
m=Q/c(tk-tn)=4500/4200·40=9/336≈0.03 кг=30 грамм