В баллоне объемом 3 л находится 2 кг углекислого газа при температуре 190к. каково давление газа в

баллоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Кирилл.

P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=2*8,31*190/3*10^-3*44*10^-3=23,9*10^6 Па